Посещение экспозиции музея «Усадьба Языковых»

Входной билет

В 1993 г. в р.п. Языково был открыт филиал Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова – музей «Усадьба Языковых».

В 2003 г. он был перемещён в расположенное на территории усадьбы здание, где была открыта новая экспозиция. Посетители смогут ознакомиться со следующими разделами постоянной экспозиции: «История с. Языково», «Представители симбирского дворянского рода Языковых, их вклад в культурную и общественную жизнь Симбирской губернии в первой пол. XIX века и посещение усадьбы в 1833г. А.С. Пушкиным», « Последний владелец Языковской усадьбы М.Ф. Степанов и сценическая деятельность его супруги певицы Н.О. Степановой - Щевченко», «История Языковской суконной фабрики в XIX- XX вв.».

Языково, улица Пушкина, 13А

Музей «Усадьба Языковых»