"Победа за нами.."

В экспозициях выставки имеются подлинные материалы, которые раскрывают роль земляков-николаевцев в годы Великой Отечественной войны,  во время проведения специальных военных операций в Афганистане, Чечне, Сирии, Украине. Таких экспозиций пять: «Великие рядовые», «Госпитали»,   «Путь 13 Гвардейской дивизии» ,«Земляки-герои»., « Горячие точки» , "Модели военной техники". Одна из экспозиций  содержит материал о размещении госпиталей на территории  Николаевского  района во время Сталинградской битвы. Здесь представлены экспонаты из фондов музея:  каска, принадлежащая советскому солдату, советские монеты времён Великой Отечественной войны, ложка времён Великой Отечественной войны,  боевые награды «Героическая оборона Сталинграда» и другие предметы.   В экспозиции "Модели военной техники" представлены предметы частной коллекции.    Основная идея выставки - показать именно подвиг народа, медиков, рабочих, колхозников,  простых солдат.  Увидите как простой народ в тылу и на фронте героически тянул ношу войны. Одна из экспозиций посвящена землякам, которые защищали интересы страны в мирное время и продолжают сражаться с фашизмом.

Николаевск, Октябрьская улица, 25А

по вопросам организации