По страницам Великой Отечественной

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне, 77 годовщину которой мы будем отмечать в 2022 году.

Время успело запахать траншеи на полях былых сражений, однако оно бессильно ослабить память о несгибаемой стойкости и героизме миллионов советских людей.

Никогда не сотрутся даты

Этих подвигов боевых.

В вечном отдыхе спят солдаты –

Горе тем, кто разбудит их.

Эта жестокая война круто изменила жизнь людей, живущих в Советском Союзе. На фронт ушло огромное количество мужского трудоспособного населения страны.

За четыре года смертельной схватки с фашистским захватчиком защитники страны прошли суровый путь войны через неудачи и отступления, от первых приграничных боев до стен Москвы, берегов Волги и гор Кавказа, а затем нелегкий путь мощного победоносного наступления.

Предлагаем вам интерактивную игру «По страницам Великой Отечественной». Игра состоит из пяти тем, в каждой по 4 вопроса. Чем выше цена вопроса, тем сложнее вопрос. «Историческая» тема посвящена битвам Великой Отечественной войны; «Героическая» - героям Советского Союза, в том числе нашим землякам, уроженцам Прилузского района; «Хронологическая» посвящена датам; «Загадочная» и «Оружейная» - здесь с помощью загадок угадаем, какие бывают виды оружия и про армейскую жизнь.

В ходе игры ребята смогут расширить свой кругозор по истории войны, попробовать свои силы в конкурсе знаний.

Объячево, улица Мира, 78

Андреева Наталья Дмитриевна