"По страницам пьес Островского"

Турнир

Центральная библиотека приглашает студентов и старшеклассников принять участие в литературной игре по творчеству великого русского драматурга и театрального деятеля Александра Николаевича Островского. Его произведения почти два столетия не сходят с театральных подмостков, герои его пьес продолжают полноправно жить на современной сцене, а сам автор по праву считается частью классической русской литературы XIX века и реформатором русского театра. Вы сможете ближе познакомиться с самым плодовитым российским драматургом и узнаете, почему Островского называли «Колумбом Замоскворечья» и по какой причине он был отчислен из университета. В ходе игры вам предстоит освежить в памяти произведения Александра Николаевича и восстановить названия его пьес (Островский любил свои пьесы озаглавливать русскими пословицами); вспомнить известные цитаты писателя, которые стали крылатыми, определить по кадру любимые фильмы и сказки, снятые по произведениям А.Н. Островского и справиться с другими интересными заданиями. После встречи драматург станет для кого-то ближе, понятнее, а кто-то откроет для себя незнакомого Островского.

Перевоз, Советский проспект, 10

по вопросам организации