По следам Тамары Дерунец

"Историко-краеведческий музей" Бондарского района приглашает всех желающих посетить выставку "По следам Тамары Дерунец". Гостей музея ждет прохождение исторической экскурсии-квеста с интересными заданиями. Вы погрузитесь в события Великой Отечественной войны, когда на арену военных действий вышли наши доблестные партизаны. Экскурсия-квест расскажет нам историю нашей землячки, партизанки, разведчицы Дерунец Тамары Яковлевны. Ознакомитесь с подлинными документами ее подвига. Она была поистине героической девушкой. Выдержала истязания немцев, но так и не выдала им пароля, с которым она должна была встретить советских парашютистов. Проходя квест, от станции к станции, вы будете узнавать новые детали о Тамаре Дерунец. Вы узнаете, где она родилась, где училась. С каким позывным состояла в отряде разведчиков. Кто такая "Цыганка" и какую роль она сыграла в жизни Тамары. Научитесь различать экипировку советских и немецких войск. А также будет возможность расшифровать с помощью Азбуки Морзе таинственное послание.

Бондари, Советская улица, 19

МБУК " Историко-краеведческий музей Бондарского района"