"По следам Шерлока Холмса"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Старший абонемент библиотеки приглашает гостей на познавательно-игровое мероприятие, приуроченное к 165-летию со дня рождения выдающегося английского писателя, врача -Артура Конана Дойла. В день рождения юбиляра - 22 мая , ведущие расскажут участникам о жизни юного Артура, когда любовь к искусству была привита его родителями. Вопреки семейной традиции он выбирает карьеру врача. В 1902 г. за службу военврачом во время Англо-бурской войны, его посвятили в рыцари. Однако медицина не стала делом жизни, в 1886 г. писатель создал свой первый рассказ «Этюд в багровых тонах». В ходе литературной игры, а затем и увлекательной викторины, слушатели проверят свои знания литературных героев и произведений знаменитого юбиляра. В завершение программы присутствующие окунутся в мир детективов на книжной выставке.

Десногорск, мкр 4

По вопросам организации