«По пути к добру и свету»

Театрально-музыкальная программа

7 апреля отмечают один из главных христианских праздников – Благовещение. В народе говорили, что у Бога это самый большой праздник:  в этот день открывается Небо, на людей нисходит благодать, они получают возможность очиститься от грехов. В усадьбе Жуковских  Благовещение отмечали тихо: сначала в церкви на праздничном богослужении, затем дома - в узком семейном кругу. Благовещенье - праздник весны, символ начала всеобщего благоденствия  в природе и в жизни людей.

На празднике в имении Жуковских  гостей будут встречать артисты крепостного театра «Ожившая старина»: Марьюшка, ключница Акулинушка… Они расскажут о традициях празднования Благовещения, проведут весенние хороводы, поиграют  в «солнечных зайчиков»,  гости послушают разнообразные птичьи трели. В сельце Орехово в этот день  выпускали из клеток, тенетов и сетей на волю птиц.

Орехово, Музейная улица, 2

По вопросам организации