«По дорогам Великой Победы»

Место проведения:  хутор Заря, ул. Дружбы д. 4, Заринская сельская библиотека-филиал №14

Заринская сельская библиотека приглашает любителей военной истории  посетить исторический экскурс «По дорогам Великой Победы», посвящённый главной дате воинской славы России – Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Военно-исторический  экскурс пройдет в  конкурсно-познавательной  форме по   маршрутам:

–  «Театр военных действий». Здесь участники, будут  выполнять  различные задания, сопровождающиеся рассказом ведущего,  совершат  заочную  экскурсию по местам боевой славы Красной Армии,  узнают , где  проходили грандиозные  сражения, величайшие битвы Великой Отечественной войны, от исхода   которых решалась  судьба страны.

– «Лица Победы». Участники познакомятся с примерами подлинного героизма, мужества и отваги русских солдат и офицеров, моряков и танкистов, летчиков, партизан и подпольщиков, узнают имена советских    полководцев,  осуществивших   грандиозные стратегические операции по разгрому врага на полях сражений.

– «Музы не молчали».  На этом маршруте участники вспомнят художественные  и музыкальные произведения,  свидетельства героических страниц нашей истории. А поможет им в этом книжная  выставка, на которой будут представлены литературные произведения о событиях, подвигах и  истории Великой Отечественной войны.

Если вы хотите поглубже познакомиться с историей Великой Отечественной войны и проверить свои знания по этой теме – посетите наше мероприятие!

Анапа, 12-й микрорайон, 8А

продажа билетов