Пластилиновая живопись

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мастер класс "Пластилиновая живопись" преподавателя Флоровой Светланы Владимировны приуроченный ко дню космонавтики.

Цель: научить приемам работы в технике пластилиновая живопись.

Рисование пластилином — новый и интересный вид живописи, который способствует творческому развитию и разнообразию художественных, выразительных методов.  Чем же интересна эта техника? Во-первых, своей новизной. С другой стороны, такой материал позволяет находить новые решения в изображении. Материал доступный, пластичный, клейкий, мягкий, держит форму. Пластилиновая живопись дает огромный простор для фантазии художника от типа нанесения пластилиновых мазков и их фактуры до выбора цветового колорита, который визуально выглядит необыкновенно свежо, сочно и богато. Работа в технике пластилиновой живописи очень интересна. Она развивает моторику пальцев рук, фантазию, внимание, художественные навыки работы с пластическими материалами.

Быково, Советская улица, 63В

Евтушенко Наталья Евгеньевна