Петр I. Петровская эпоха

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В истории России было множество правителей. Они расширяли территорию государства, побеждали в войнах. Среди великих исторических деятелей России, принесших славу нашему государству, имя Петра всегда стоит в первых рядах. Он был не только великим реформатором создавшим регулярную русскую армию и флот, он развивал науку и ценил искусство.

Иркутск в петровскую эпоху только начинал свое становление как центр огромной сибирской территории. Что же связывает нынешнюю столицу Восточной Сибири с такой выдающейся исторической личностью, как Пётр I?

Если ты хочешь узнать об этом больше, то обязательно должен посетить наше мероприятие.

Центральная детская библиотека предлагает игру брейн-ринг «Петр I. Петровская эпоха». Это командная игра, где ребята проявляют смекалку, вспоминают уроки истории. Отвечают на вопросы и за правильный ответ получают баллы. Игра состоит из нескольких раундов по итогам которых выявляются победители и призеры.

Куйтун, улица Карла Маркса, 19

По вопросам организации