Персональная выставка В.Шеховцов. Живопись.

персональная выставка произведений старейшего сальского живописца Василия Александровича Шеховцова. Творчество его широко известно в Донском крае и на Юге России. Шеховцов Василий Александрович более 50 лет посвятил изобразительному искусству. Его творчество многогранно. Художник - живописец и график создает свои произведения в разной технике: масло, темпера, гуашь, карандашный рисунок. Земля и люди - главные темы творчества художника, и все что связано с этим нерасторжимым единством, а следовательно и неисчерпаемым богатством впечатлений, раздумий, тревог. Это убедительно подтверждают его работы - «Фазаньи места» 1998 г., «На вечернюю зорьку» 2003 г., «Серебристый лох» 2016 г., «Раздумье» 2017 г.,  где всегда присутствует сам художник, чувства и мысли которого органично вплетаются в содержание холста. Широкое признание получили его произведения «Мельница. Новый урожай» 1979, «Поздние сентябрины» 1980, «Ночной ток» 1983, «Первый снег» 1998, «Осень пришла» 1995, «Колхозный кузнец» 1989, «Родительский дом» 2013  и другие, экспонировавшиеся на зональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставках.

Сальск, улица Ленина, 11

Директор музея