Персональная выставка Ирины Казанцевой "Обновление"

На выставке представлены более 50 работ высокого качества, выполненных в техниках горячего, холодного и узелкового вида батика, свободной росписи члена Творческого союза художников России Ирины Михайловны Казанцевой (Белово). Большинство из них соотносимы с понятием «произведение искусства».

Тематика представленных работ достаточно широка – это натюрморты,
городские пейзажи, православные темы, серии философских работ. На полотнах художница создает поэтический образ прекрасного мира, обращается к культурным традициям разных народов, ставит концептуальные и духовные вопросы.

Батик в работах Ирины Казанцевой – как волшебное зеркало, делающее прекрасным всё, что отражается в нём во всём его величии и многообразии.

Вдохновляющим началом для автора является сама жизнь. Она учит быть внимательным к деталям, к обычным вещам и находить в них прекрасное. Красота окружающего мира – приоритет в творчестве Ирины Казанцевой. Все её работы созданы с большой любовью, дарят зрителю радость, красоту и даже передают ощущение счастья.

Белово, Юбилейная улица, 18

По вопросам организации