Персональная выставка Ильи Керницкого «Музыка цвета»

На персональной выставке Ильи Керницкого «Музыка цвета» представлены работы, на которых автор запечатлел Калининградскую область в двух художественных направлениях - пленэрный пейзаж и абстракция.

За 6 месяцев пребывания в регионе Илья Керницкий написал около 100 произведений, каждое из которых – это попытка передать неземную уникальность этих мест. Первое «знакомство» живописец запечатлел в классических этюдах. В них мастер отобразил различные состояния природы. Однако образ Янтарного края предался сложным многослойным метаморфозам в его творчестве и материализовался перед нами в виде ломаных линий и геометрических фигур.

С помощью цвета и различных геометрических форм художник через некий информационный код вовлекает зрителя в разговор о вечном, важном, трансцендентном. Подобные работы не требуют предварительных эскизов, они пишутся «на одном дыхании», рукой художника движет его собственное вдохновение и внутреннее ощущение гармонии.

Серия картин «Музыка цвета» являются своего рода размышлениями автора над красотой пейзажей Балтийского берега. Четкие очертания постепенно размываются, исчезают в пространстве и превращаются в абстрактные композиции – материализовавшиеся чувства и эмоции.

Советск, улица Победы, 34