Персональная выставка Алевтины Архиповской

Персональная выставка известной новокузнецкой художницы, мастера декоративно-прикладного творчества, члена Союза художников России Алевтины Архиповской пройдёт в галерее "Вернисаж".

В экспозиции "Разговор о счастье" представлены текстильные панно, аппликации и гобелены, в которых традиции народной лоскутной техники сочетаются с поиском новых, современных форм в прикладном искусстве.

С недавних пор Алевтина Архиповская увлеклась живописью и акварелью. Она умело соединяет жанры и материалы, темы и аллегории. В её работах соседствуют декоративность и живописность, поиск смыслов и новые идеи. Художница, никогда не повторяясь, последовательно развивает свой индивидуальный стиль, и в очередной раз удивит своих зрителей новыми, очень личными историями.

Выставка позволяет более полно увидеть и понять  творчество Алевтины Георгиевны — незаурядной личности, наделённой ярким талантом художника, владеющей разными видами и жанрами искусств.

Белово, Юбилейная улица, 18

По вопросам организации