Выставка «Слава казачья, ты вновь зазвучала».

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В музее открылась персональная выставка картин жителя села Париж Батраева Юрия Ивановича.

Юрий Иванович - казак ХКО «Станица Нагайбакская».

Окончил художественно-графический факультет Магнитогорского Государственного педагогического института. Работал учителем ИЗО, ОБЖ в МОУ «Парижская СОШ» с 1990 по 2020 гг. Свою выставку Батраев Ю.И. посвятил 180-летию со дня основания нашего села, теме казачества.

На выставке представлены сюжетные картины, на которых показаны военная подготовка и боевая практика казаков, их униформа. В большем количестве представлены  портреты:  первых лиц Российской империи, указы которых сыграли немаловажную роль при образовании Оренбургского казачьего войска, современных представителей казачества Нагайбакского района, людей, сделавших большой вклад в восстановление и укрепление культуры нагайбаков.

Париж, Советская улица

организация экскурсии