Патриотический урок «Искусство ковало Победу»

Образовательный урок

Во время Великой Отечественной войны люди творческих профессий помогали поднимать боевой дух на фронте, поддерживали простых людей в тылу, вселяли веру в безусловную победу над врагом и дарили надежду.

Участники мероприятия совершат исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны. Узнают, какие виды искусства получили особое развитие в годы Великой Отечественной войны. Познакомятся с произведениями самых известных поэтов, писателей, композиторов, музыкантов, художников, скульпторов, актеров театра и кино.

Погрузиться в атмосферу помогут выставка-инсталляция «Искусство на службе Родины», показ репродукций картин, декламация стихотворений военных лет, а также воспроизведение песен, видеофрагментов исторической кинохроники и фотоматериалов.

В заключительной части будет предложено присоединиться и поддержать Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка».

Новокузнецк, ул Челюскина, дом 48

По вопросам организации