Патриотический урок Дети войны

Патриотический урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В преддверии празднования 79-летия Великой Победы 7 мая в Центральной районной библиотеке пройдет патриотический урок . Сегодняшним школьникам трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи.

Ведущая мероприятия расскажет о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… В ходе встречи ребята узнают много о тяжелых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. В ходе мероприятия прозвучат стихи и песни военных лет.

На встречу с участниками мероприятия будут приглашеныдети войны Духовщинского района. Они расскажут о потерянном детстве, о том, как дети умирали от голода, холода и страха, как работали по двенадцать часов в сутки.

Под звуки метронома участники почтут память павших минутой молчания.

Духовщина

по вопросам организации