Патриотический час "Когда мой край горел в огне"

Краеведческие чтения

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Участники патриотического часа увидят кадры военной кинохроники событий 1942-1943 годов об исторической битве на Волге. Услышат рассказ о событиях тех военных дней, о работе прифронтовых госпиталей, труд на полях и в цехах предприятий для нужд фронта, функционирование переправы на левый берег Волги жителей Дубовки, материальных ценностей, скота. Узнают об участниках Сталинградской битвы – земляках– дубовчанах: П.А.Макрушине, П.А. Анкудинове, А.П.Голикове, Р.И.Донсковой и др. Факты из биографий этих людей поражают, вызывая искреннее уважение и гордость за своих земляков. И конечно, будут звучать песни и стихи о войне. Среди авторов стихов – поэты Дубовского района: Г.А.Василистова, П.Орешкин, В.Лапиков.

Дубовка, Советская улица, 32