"Пасхальный кролик"мастер класс

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Пасха – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по-весеннему ярким и долгожданным. Символами этого праздника являются не только пасхальные яйца, куличи, но и пасхальные зайцы. Заяц, наряду с куличом и крашеным яйцом, символ Пасхи, плодородия и весны.

Участникам мастер-класса будет предложено раскрасить акриловыми красками деревянные заготовки для подставки под пасхальное яйцо в виде кролика. Проведем мини-урок по колористке и научат гостей мероприятия красиво и гармонично смешивать цвета акриловых красок. В пошаговой последовательности участники освоят этапы росписи, научатся создавать элементы узора, приобретут навыки и умения. Созданный с любовью своими руками красивый и яркий сувенир  станет подарком родным людям к светлому празднику.

Чистополь, ул Энгельса, дом 68