«Памяти Пушкина» в Музее-мастерской Н.В. Дыдыкина.

Образовательный урок

В музее-мастерской Н.В. Дыдыкина проводятся уроки «Памяти Пушкина». Рассказ о работе скульптора Н.В. Дыдыкина над образом поэта. Заслуженный деятель искусств РСФСР Николай Васильевич Дыдыкин известный скульптор и реставратор. Пушкинская тема – одна из любимых в его творчестве. Главное детище Н.В. Дыдыкина – памятник А.С. Пушкину, установленный во дворе квартиры поэта на набережной реки – Мойки. К пушкинской теме скульптор обратился в 1937 году. В годы войны им был написан портрет А.С. Пушкина на шкатулке темперными красками, потом появились барельефы и скульптурные группы: «Лукоморье», «Пушкин с няней Ариной Радионовной» и т.д.

Длительность лекции – 1 час. Обслуживание проводится группам не более – 25 человек.

Палех, улица Ленина, 6

Бушкова Наталья Борисовна