"Откуда есть - пошли мои книги"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставка посвящена уроженцу земли Усть – Удинской, писателя, прозаика с мировым именем Валентина Григорьевича Распутина. Выставка представлена шестью разделами о жизни и творчестве В. Г. Распутина: первый раздел – «Василий и Василиса» – о родителях и детстве писателя; второй раздел – «Начальная школа» – об обучении писателя в начальной школе; третий радел – «Уроки французского» – рассказывает об обучении В. Г. Распутина в средней школе и о его студенческой жизни; четвертый раздел – «Прототипы» –в нем показаны реальные люди, с которых были написаны герои произведений В. Г. Распутина; пятый раздел – «Рабочий кабинет» – в разделе воссоздана обстановка рабочего кабинета писателя с его личными вещами; шестой раздел – «Заключительный раздел» – в разделе рассказывается о том, что В. Г. Распутин сделал для своей малой родины и Усть – Удинского района в целом. В выставке находятся личные вещи писателя, часть которых передал сам Валентин Григорьевич при жизни. А вот стол, стул, пиджак, рубашку и любимую чайную кружку подарил сын Валентина Григорьевича, Сергей. Наручные часы, очки в футляре, настольная икона и ручка были переданы Ольгой Владимировной Лосевой, второй супругой Распутина.

Усть-Уда, Советская улица, 3А

По вопросам организации