«От солдата до генерала».

Выставка рассказывает о героических сражениях Великой Отечественной войны, о работе тружеников советского тыла, готовивших Победу, о партизанском движении в тылу врага, о жизни в блокадном Ленинграде и о трагедии узников фашистских концлагерей.

Посетители также узнают о героизме российских военных – участников специальной операции по защите Донбасса.

На выставке представлены документы, фотографии, воспоминания, рисунки, образцы обмундирования Красной Армии 1939-1941 гг., предметы вооружения и быта времён войны.

Масштабные макеты показывают боевые самолёты, танки, артиллерийские орудия, мотоциклы, автомобили и другие образцы военной техники 1930-х — 1940-х гг.

По ссылкам на размещённых рядом с экспонатами qr-кодах, можно получить дополнительную, подробную информацию о боевых операциях, обмундировании и военной технике Великой Отечественной войны, а также скачать и прочитать электронный вариант книги «Земляки на войне», изданной в Железногорске в 1995 г.

Железногорск, улица Свердлова, 68

Организатор экскурсий