От Княгини Анны – к веку ХХ

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Ставрово – древнейшее село, появившееся в период XI-ХIII вв. на месте древнего селища. Согласно преданию, название оно получило от княгини Анны. В ХV веке Ставрово – центр великокняжеской вотчины Ивана III, в начале 17 века – это дворцовое имение государыни царицы инокини Параскевы Михайловны Романовой. А как развивались события впоследствии все желающие могут узнать, посетив экспозицию. Ребята услышат рассказ о том, как жили предки, во что одевались и обувались. Посмотрят на старинную стиральную машинку и утюги, лапти и мутовку. И даже сами попробуют «перенести воду» с помощью коромысла, «растопить печь» и поставить в нее чугунок при помощи ухвата.
Не упустите возможность окунуться в историю и насладиться уникальным очарованием  поселка!

Ставрово, Октябрьская улица, 118В

МБУК ЦКиС п. Ставрово