«От бомб и газа: бункеры Беломорска»

Выставка расскажет о редчайших типах бомбоубежищ, строившихся на Карельском фронте в годы Великой Отечественной войны и сохранившихся в Беломорске.

Данные бомбоубежища представлены в контексте оборонительного строительства на Севере в 1941-1945 годах со стороны Красной Армии и противника.

Выставка разделена по темам и покажет особенности оборонительных сооружений СССР, Германии и Финляндии, до сих пор остающихся на территории бывшего Карельского фронта. Отдельно рассказано о бомбоубежищах при штабе Карельского фронта — самобытных сооружениях, не характерных для Севера в годы Великой Отечественной войны.

Выставка «От бомб и газа: бункеры Беломорска»  будет интересна школьникам всех возрастов, студентам, семейным группам, краеведам и историкам.

Беломорск, Банковская улица, 26

По вопросам организации