Осмотр экспозиций музея с экскурсией

Экспозиция нашего музея состоит из нескольких тематических разделов. В каждом разделе собрано много экспонатов, фотодокументов, большая часть которых передана на хранение в музей местными жителями. Начинается экспозиция с истории нашего края, здесь представлена коллекция археологических находок, найденных на территории Октябрьского района, и здесь же посетители знакомятся животным миром. Большой тематический раздел экспозиции «Духовная культура». Этот комплекс представляет тему природы и её отражения на духовную культуру народов ханты и манси. Очень интересно представлена инсталляция «Православие», в этом разделе отражена культура Кодского княжества и история Кодского Свято-Троицкого монастыря. Инсталляция «Древняя история Югры» знакомит с артефактами древнего мира, здесь можно пошагово увидеть становление нашей земли.

Октябрьское, Советская улица, 13А

По вопросам организации