Осмотр экспозиции выставочного зала с экскурсией

Предлагаем Вам посетить экспозицию нашего выставочного зала. Экспозиция представлена двенадцатью инсталяционными блоками, которые содержат объемный рассказ об истории Октябрьского района (Кодского княжества). Представлено 600 экспонатов, в том числе 10 коллекций письменных документов археологии, нумизматики и живописи. Инсталляция «Долина реки Обь» отсылает гостей музея к ландшафту и природе Октябрьского района. Здесь можно увидеть экспонаты из коллекции животного мира, ознакомиться с различными видами животных и птиц: барсук, горностай, ласка, соболь, колонок, бурый медведь и другие. Инсталляция «Духовная культура» представляет собой отражение природы и её влияние на духовную культуру народов ханты и манси. Особый интерес представляют инсталляции «Православие» и «Гостеприимство», которые дополнены мультимедийными технологиями. В ходе экскурсии можно взаимодействовать с предметами кухонной утвари, а также ознакомиться с некоторыми рецептами национальной хантыйской кухни. Богатое историческое наследие Кодской земли с помощью современных технологий открывает свои секреты любому ценителю старины. Посетить экскурсию можно по адресу: посёлок Октябрьское, ул. Советская, д.13 А, «Культурно-информационный центр», 1 этаж, экспозиционный зал.

Октябрьское, Советская улица, 13А

отдел музейно-выставочной деятельности