«Операция «Z»

На выставке представлены разные экспонаты, которые стали «живыми свидетелями» современной истории: трофеи, амуниция и личные вещи бойцов предметы военной экипировки и вооружения из зоны боевых действий специальной военной операции на Украине.

В создании экспозиции участвовали семьи участников специальной военной операции, сами бойцы, волонтерские и благотворительные организации. Выставка посвящена причинам и основным событиям СВО, землякам-героям СВО, деятельности волонтерских организаций района, участию в гуманитарной миссии и восстановлении освобожденных территории.

В выставочном пространстве предусмотрена специальная локация, где все желающие могут написать письма поддержки воинам российской армии в рамках акции «Письмо бойцу».

Полтавченское, Трудовая улица

Нина Николаевна Богославская