"Он - поэт настоящий" - час краеведческих знаний

Краеведческие чтения

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В теплой дружеской обстановке сотрудники библиотеки  предлагают познакомиться с  жизнью и творчеством русского поэта, писателя, журналиста Дмитрия Николаевича Семеновского. Наш земляк,  родился в селе Меховицы Ковровского уезда Владимирской губернии /ныне Савинский район Ивановской обл./ в семье сельского священника, там же прошло детство будущего поэта.

В ходе мероприятия, специалисты библиотеки познакомят ребят со стихами Дмитрия Семёновича, основная тема которых – это размышления о людях и их взаимоотношениях,  о добре,  о любви, об истории и красоте родного края. Вниманию гостей будет предложена видео – презентация, где прозвучат стихи в исполнении автора.

В завершение мероприятия ребята поучаствуют в краеведческой викторине, посвященной истории, традициям и литературе нашего края, откуда они узнают много интересного, а также проверят собственные знания. Все желающие смогут прочитать стихи из сборников местных поэтов или стихи своего собственного сочинения. Предлагаем интересно и познавательно провести время.

Савино, Советская улица, 10