Обзорная экскурсия «Станция третьего министра»

Посещение музейной экспозиции с экскурсионным обслуживанием предоставляется только по предварительной заявке для организованных групп от 6 до 20 человек.

Перед приобретением билетов запишитесь на экскурсию по телефонам 8 (48761) 22532, 8(953)9553500.

«Станция третьего министра» – так называется обзорная экскурсия в музейной экспозиции на станции Жданка. Во время данной экскурсии посетители совершат увлекательное путешствие в историю, которая началась более 200 лет назад, историю железных дорог. Они узнают о строительстве первых мировых и российских железных дорог, о появлении железнодорожной станции Жданка Сызрано-Вяземской железной дороги и о вкладе трех представителей рода графов Бобринских в строительство российских железных дорог. В воспроизведенной обстановке кабинета министра путей сообщения XIX века познакомятся с подлинными экспонатами эпохи и узнаю их назначение.

Далее – посещение станционного комплекса и памятника третьему министру путей сообщения России графу А.П. Бобринскому (скульптор А.И. Чернопятов).

Богородицк

Для записи