Обзорная экскурсия по залам музея

экскурсия

В ходе экскурсии посетители знакомятся с самобытной историей небольшого уральского городка. По масштабам страны Миньяр – рядовой малозаметный город, в прошлом он назывался Миньярским заводом и занимал видное положение среди уральских заводов, его известность простиралась далеко за пределами Урала.

В музее собрана уникальная этнографическая коллекция, которая знакомит посетителей с жизнью и повседневным бытом простых миньярцев прошлых столетий. У всех экскурсантов есть возможность познакомиться с редкими предметами старины и с архивными находками, в залах представлены исторические документы различных этапов развития Миньяра, фотографии известных людей города, повлиявших на судьбу не только России, но и всего Мира!

Миньяр, улица Сорокина, 61