Краеведческий музей пгт Арбаж приглашает школьников и студентов на обзорную экскурсию по залам. Посетители познакомятся с природой и историей Арбажского района, увидят крестьянский быт начала и середины XX в., народное творчество жителей округа, узнают о памятных событиях истории района, посетят зал Памяти и зал Современности. Коллекция музея составляет около пяти тысяч экспонатов. Среди наиболее интересных экспонатов – трактор «Фордзон-путиловец», стоящий на специальном постаменте перед музеем. Гостей музея ждут настоящие открытия. Арбажский музей – это место, где можно узнать много всего интересного. Он создавался с душой, с любовью и с желанием поведать новое о простых вещах, за которыми раскрывается подчас целый мир. В музее работает очень мобильный, трудолюбивый, творческий коллектив.

Арбаж, улица Свободы, 28