Обзорная экскурсия по музею

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

История и культура края с древнейших времён, экспозиции «Сказки древней Пармы», «Коми-Пермяцкий край с древнейших времён…»,  «Природа края с мультимедийным разделом «Тайны Адова озера», «П.И. Субботин-Пермяк: Искусство даёт бодрость и радость!» Материалы экспозиций создают особую атмосферу погружения в прошлое, дают возможность изведать тайны коми-пермяцкой земли, понять, прочувствовать, пережить историю своего народа. Подлинные предметы эпох палеолита и средневековья; изделия пермского звериного стиля; фотографии обрядов: «Культ старых», «Кабала», «День смены травы», «Быкобой», «Гаврилов день»; материалы об истории Кудымкара, заводов Верхнего Прикамья, освоении земель Строгановыми, становлении письменности и развитии литературы, образовании первого в стране Коми-Пермяцкого национального округа; полотна художника П.И. Субботина-Пермяка, народная одежда – бесценные свидетельства ушедших эпох.

* Цена билета указана для посещения в составе группы от 10 чел.

Кудымкар, улица 8 Марта, 27

Коми-Пермяцкий краеведческий музей