Обзорная экскурсия по музею

Музей имеет шесть экспозиционных залов, где представлены более 1500 экспонатов, рассказывающих об истории Камчатки с древних времён и до наших дней.

Экскурсионный маршрут начинается с доисторического периода долины реки Камчатки, здесь же представлен её эндемичный растительный и животный мир.

Зал этнографии представлен аутентичными предметами культуры и быта аборигенов Камчатки – ительменов.

Следующий зал посредством предметов, фотографий и документов показывает, как происходило взаимовлияние культур аборигенов, землепроходцев и переселенцев.

«Нить времени» от древности до современности завершается интерьерной выставкой, отражающей характерные предметы быта граждан СССР, стирающих различия в быту камчадалов и переселенцев к середине ХХ века.

В последнем зале постоянной экспозиции расположился мемориальный кабинет камчатского писателя, поэта, фольклориста – Георгия Поротова.

Завершает обзорную экскурсию зал временных выставок, освещающий наиболее яркие события из истории Мильковского района.

Мильково, Набережная улица, 48

Ворошилова Валентина Ивановна