Обзорная экскурсия по музею

Обзорная экскурсия

Обзорная экскурсия включает в себя знакомство с экспозицией краеведческого музея, в которой представлена богатая история города Котельнича.

В ходе экскурсии вы узнаете об археологических находках, найденных на Ковровском и Скорняковском городищах.

В зале, посвященном Алексеевской ярмарке, вам расскажут об истории возникновения ярмарки и ее возрождении. Также вы увидите товары, продаваемые местными и приезжими торговцами.

Зал Боевой Славы бережно хранит историю о наших земляках-защитниках Отечества и тружениках тыла. Вашему вниманию будет представлено оружие, фотографии и личные вещи участников войн, а также иные свидетельства боевого и трудового подвига котельничан.

Предметы городского и купеческого быта XIX века позволят вам окунуться в интерьер купеческой комнаты, а придать особый колорит сможет подлинное звучание музыкальной шкатулки фирмы Ю.Г. Циммермана.

В завершении экскурсии вас будет ожидать изюминка краеведческого музея - экспозиция «Универсальный магазин», где представлен большой ассортимент продовольственных и промышленных товаров советского периода. А дополнит ощущения воссозданные интерьеры комнат 50-80-х годов.

Экскурсия проводится для групп от 10 человек.

Предварительная запись по телефону: +7 (83342)4-22-46

Котельнич, улица Ленина, 3