Обзорная экскурсия по музею

В экскурсии посетителям будет подробно рассказано об истории города Суворова и района в целом, начиная с образования древнего города Лихвина (ныне Чекалина). Посетители смогут ознакомиться с археологическими находками района, увидеть уникальную коллекцию нумизматики и дневных и ночных бабочек. В зале Великой Отечественной войны экскурсовод расскажет о первом бое на Черепетской земле, партизанском отряде «Передовой», а также подвиге юного партизана – Саше Чекалине. Именно в честь него древний город Лихвин был переименован в город Чекалин. В третьем зале музея посетители познакомятся с изделиями декоративно-прикладного творчества, живописными работами художников района и области, а также экспонатами из фондов музея.

Суворов, улица Калинина, 2А

По вопросам организации