Сборная экскурсия по МК "Палаты у Сокольей башни"

Приглашаем вас посетить сборную экскурсию по музейному комплексу "Палаты у Сокольей башни" (с посещением выставки кованой механики, палат XVII века и выставочных пространств, находящихся внутри здания)
Палаты у Сокольей башни – это не просто яркий музейный объект, это множество тайн, загадок и исторических открытий.
Кем были владельцы Палат? Почему Палаты имеют второе название? Почему Ксендз перенес главный выход на другую сторону? Что уцелело в страшном пожаре 1944 года после того, как сгорели все деревянные конструкции Палат? Имело ли здание еще один этаж? Все это и многое другое вы сможете узнать в рамках обзорной экскурсии по музейному комплексу «Палаты у Сокольей башни». Экскурсия включает в себя посещение здания палат, где размещена выставка работ знаменитого псковского кузнеца Всеволода Петровича Смирнова (художественная ковка, изобразительное искусство), а на территории двора гостей встретят возвращенные авторские кованые работы кузнеца Евгения Васильевича Вагина.

Псков, Комсомольский переулок, 7

заказ экскурсии