Обзорная экскурсия по экспозициям Ивановского музея

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Обзорная экскурсия включает осмотр залов музея:

Зал № 1. «Заселение и быт первопоселенцев Ивановского округа». Посетители узнают о заселении Дальнего Востока, увидят предметы быта и интерьер русской избы, элементы деревянного зодчества.

Зал № 2. «Эти грозные годы». Экспозиция о Гражданской войне, партизанских движениях и японской интервенции на Дальнем Востоке 1918–1922 гг. Также освящена трагедия села Ивановка – массовая расправа над мирными жителями и сожжение села 1919 г.

Зал № 3. «Мы этой памяти верны». Экспозиция расскажет о Великой Отечественной войне в истории округа и судьбах земляков. Посетители смогут увидеть жизнь и быт ивановцев в тылу, послушать звуки патефона, сфотографироваться с военной техникой и оружием.

Зал № 4. «Чудеса земли Ивановской». Экспозиция рассказывает о текущем периоде жизни в Ивановском муниципальном округе и его визитных карточках.

Выставочные залы № 5 и № 6.

Продолжительность – 40–60 минут.

Для групп обязательна предварительная запись по телефону +7 (41649) 5-14-27.

Ивановка

По вопросам организации