Обзорная экскурсия по экспозиции Очерского музея

Очерский краеведческий музей приглашает на обзорную экскурсию по своим залам в историческом здании бывшей конторы завода Строгановых. На первом этаже посетители попадают в пермский геологический период, знакомятся с обитателями Очерской земли в ту эпоху, историей палеонтологический раскопок в Очерском районе. В следующем зале участники экскурсии оказываются в этом же здании, но в конце XIX века. Здесь можно узнать о криминальной истории, случившейся 150 лет назад в заводской кассе, о том, как начисляли и выдавали денежное вознаграждение, сделают выводы о пользе грамотности. На втором этаже посетители познакомятся с бытом крестьян и мастеровых, промыслами и ремеслами конца XIX – начала ХХ вв., с разными сторонами жизни заводского поселка в это время. Следующая экспозиция посвящена участию очерцев в военных компаниях и походах. Здесь также показано, как менялось обмундирование и вооружение защитников Отечества в разные эпохи.  Далее следует рассказ о первом на Урале певческом театре, его репертуаре и просветительской миссии. Завершается экскурсия экспозицией о жизни очерцев в последней трети ХХ века. Стоимость билетов указана для организованных групп свыше 10 человек.

Уважаемые посетители, по предварительной заявке по контактам музея возможен заказ обзорной экскурсии в выходные дни.

Очер, улица Ленина, 34

По вопросам организации