Обзорная экскурсия «Через века и годы»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В рамках Года культурного наследия народов России Центр ремесел приглашает посетить Новинский центр ремесел.

Музейные комнаты посвящены истории новинской деревянной игрушки, старинным деревообрабатывающим промыслам, традиционной крестьянской утвари. Экскурсия проходит в двух музейных комнатах – «Промыслы Белогородья» и «Изба кустаря-ремесленника».

Во время экскурсии гостям будет рассказано о народных промыслах региона, в том числе новинской игрушке – народном художественном промысле Нижегородской области, местом традиционного бытования которого является село Новинки, где и расположен музей. Будут продемонстрированы изделия прошлых лет.

В избе кустаря-ремесленника гости познакомятся с народным бытом и орудиями труда крестьян, смогут посидеть за старинной прялкой и ткацким станком. По желанию на мастер-классе можно расписать сувенир-значок – новинскую лошадку.

Новинки, село Новинки

МБУК Центр ремесел