Образовательная программа "Врачую тело водами"

В Ессентукском историко-краеведческом музее им. В.П. Шпаковского регулярно проходят встречи с краеведом об истории развития КМВ. Новая программа приурочена к юбилею – в этом году исполняется 220 лет Кавказским Минеральным Водам. В праздничную тему встречи входят вопросы образования Ессентукского курорта.

Краевед расскажет о первооткрывателе месторождения минеральной воды – Федоре Петровиче Гаазе. Речь пойдет и продолжении работы знаменитым русским химиком Александром Петровичем Нелюбиным. Именно он открыл 23 источника и впервые классифицировал месторождения. В конце программы гости узнают о правилах употребления минеральной воды. Мероприятие проводится по предварительной записи для организованных групп от 10 человек.

Ессентуки, Кисловодская улица, 5

По вопросам организации обращаться в кассу музея