Ночная экскурсия "Тайны старого Спасска"

Музей приглашает жителей и гостей города посетить ночную экскурсию по исторической части Спасска. Вы окунетесь в тайны провинциального города, узнаете, как в одном из старинных зданий был найден печатный станок фальшивомонетчика, жизнь и судьба которого до сих пор покрыты мраком. Только побывав на экскурсии вы узнаете, как престарелый камергер царского двора Григорий Павлович Ржевский, имевший усадебный дом в г. Спасске, стал прототипом одного из героев комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума». Захватывающий рассказ экскурсовода погрузит вас в совершенно другой Спасск - Спасск мистический, опутанный секретными подземными ходами, по которым можно было спокойно попасть из одной части города в другую и даже на Старую Рязань.

Спасск-Рязанский, Набережная улица

Спасский историко-археологический музей им. Г.К. Вагнера