Ночь музеев в территориальном отделе терских поморов

Акция "Ночь музеев"

Ночь музеев в территориальном отделе истории, культуре и быта терских поморов ГОАУК"МОКМ".

Ночь музеев — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев.

В 2023 году акция проходит под объединяющей темой "Истории историй". В территориальном отделе истории, культуры и быта терских поморов ГОАУК"МОКМ" истории расскажут "хранители вещей"- чемоданы, сундуки, сумки , котомки… Мероприятия объедены под названием: "Своя ноша - вещи хранящие истории". На протяжении вечера "хранители вещей", раскроют для посетителей свои секреты, перенеся в разные исторические отрезки времени и расскажут, с помощью содержимого истории своих владельцев.

В программе акции:

17:00 Открытие «Ночи музеев» Экскурсия по выставке «Своя ноша - вещи хранящие истории».

17:30 «Посылка на фронт». Терский берег годы Великой Отечественной войны.

18:15 Истории из чемодана: «Ценный зверь – кирза».

19:00 Истории из рюкзака: «До100примечаем». Игровая программа к 85-летию Мурманской области.

20:00 «Сундук из мужского угла». Интерактив.

20:30 «Ящик скорняка». Рассказ о скорняжном деле.

21:15 «Сундук с приданным». Рассказ о поморском женском костюме.

21:45 «Осьмушка чая». Чайная пауза.

22:15 "Из музейных закромов". Интересные музейные экспонаты из фондового собрания

Умба, улица Дзержинского, 78

Территориальный отдел истории, культуры и быта терских поморов