Ночь музеев в Мемориальном музее М. Т. Калашникова

Ночь музеев

Филиал Алтайского государственного краеведческого музея совместно с Курьинским краеведческим музеем проведет программу в честь всероссийской акции! Посетители смогут узнать интересные факты из жизни Михаила Калашникова и историю возникновения Мемориального музея в ходе квестов, викторин и программ.

Будет действовать познавательно-игровая площадка «А у нас юбилей», посвященная 100-летию Курьинского района и 25-летию Государственного заповедника «Тигирекский». Вместе с волонтерами отряда «Ровесник» гости узнают любопытные факты о природе Алтая. Также к 275-летию с. Курья пройдет мультимедийная программа «Милая Курья» с мастер-классом «Роспись по дереву». С миром повседневной жизни знаменитого земляка посетители познакомятся на мастер-классе «Мастерская дяди Миши».

Кроме этого, в Год семьи в музее пройдут семейные встречи «Связь поколений» и викторина о традициях семейного чаепития «Скатерть-самобранка». В течение всей акции будет работать фотозона «Прялка прядет, а время идет».

Курья, Советская улица, 65

Стол заявок