Ночь музеев в Десятинке

Ночь Музеев

В этом году мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» приурочены к Году семьи и пройдут в Международный день музеев.

С 15 до 19 часов посетителей ждут познавательные и творческие локации, квесты и фотозоны. Участники смогут создать на текстиле композицию из диковинных новгородских узоров, своими руками изготовить закладку для книг и декоративную композицию, попробовать себя в роли фотографа, художника-акварелиста и реставратора монументальной живописи, погрузиться в мир декоративно-прикладного искусства в пространстве выставки «Новометр» и узнать тайны светописи, послушав «Сонату для луча света с оркестром».

Действует единый билет, в том числе на посещение экспозиции Музейного цех фарфора, наполненной мультимедийными чудесами и рассказывающей историю новгородских фарфорофаянсовых фабрик.

Великий Новгород, Десятинный монастырь, 3

«Музей художественной культуры Новгородской земли»