Ночь музеев -2022 "Традиций живая нить"

Ночь музеев

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

20 мая краеведческий музей города Зеи примет участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев». Гости отправятся в увлекательное путешествие в мир традиций и обычаев народов, проживающих на территории Зейского района. Девушки в русских народных костюмах познакомят посетителей с некоторыми традициями: сватовства, замужества, рождения ребёнка, а также научат изготавливать куклу-пеленашку и расскажут об исконно русских праздниках.

Помимо традиционной русской культуры участников мероприятия ждёт знакомство с традициями и обычаями малочисленного народа Крайнего Севера – эвенков. Шаман из рода Бута и его дочь Майя проведут традиционный обряд обращения к духам природы, в котором смогут принять участие гости музея.

Зея, улица Мухина, 247

По вопросам организации