Ночь искусств в Музее им. Ф.М.Достоевского

ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ МУЗЕЙ

ИМЕНИ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО

Ночь искусств-2023

Литературный музей приглашает омичей и гостей города 4 ноября на развлекательную программу:

17:45 – 19:00 –  «Добрые сказки Владимира Новикова » – детская игровая программа по творчеству омского писателя Владимира Новикова. Данное мероприятие рассчитано на младших школьников.
В рамках программы МАСТЕР-КЛАСС по созданию персонажей из сказок. Вы и ваш ребёнок сможете окунуться в удивительный мир сказок и их героев. Также вы узнаете о том, какие бывают сказки, и сможете создать свою сказочную историю.

18:00- 18:30 – экскурсия «Коротко о Достоевском».

18:30- 19:00 – экскурсия «Коротко о Достоевском».

19:00  – 19:40 – Музыкальная программа в исполнении лауреата городских, областных, всероссийских и международных конкурсов – ансамбля  гитаристов «Фиеста» детской школы искусств №10 под руководством Евгения Русинова.

Прозвучит инструментальная музыка разных стран и времён! В том числе латиноамериканская музыка в звучании чарующих гитар;

19:40-20:00–блиц-экскурсия по выставке «От Фёдора до Фёдора».

20:00 – 21:00 – Эксклюзивная театрализованная экскурсия по экспозиции «Достоевский и Сибирь» с актёрами театра психологической драмы «Без имени».

В эту Ночь искусств посетители станут не просто слушателями классической экскурсии, но и зрителями театрального действа!   Вы услышите историю пребывания Ф.М. Достоевского в Омске в сопровождении актёров и мимов. Только в этот вечер залы Литературного музея превратятся в сцену театра, на которой каждый зритель станет частью представления!
После экскурсии каждый желающий сможет сфотографироваться с актёрами в залах музея на фоне экспозиции;
Посещение данной программы строго по предварительной записи.

21:00-21:20 , 21:20-21-40,  21:40– 22:00 – блиц-экскурсия  «Тайны омского подземелья».  В течение часа для гостей музея будет доступно самое загадочное место комендантского дома. Вам будет представлена выставка «Казарма омского острога», где воссозданы детали острожного быта: фрагмент арестантских нар «в три доски», комплекты ножных кандалов, арестантская одежда, изображение арестантских типов с клеймёными лицами. Посетитель сможет присесть на нары, примерить кандалы и каторжную рубаху, подержать в руках предметы быта.

22:00 – 23:00 – Театрализованная экскурсия по экспозиции «Достоевский и Сибирь» с актёрами театра психологической драмы «Без имени».

Посещение данной программы строго по предварительной записи.

Омск, улица Достоевского, 1

По вопросам организации