....Но я солдатом русским был...

экскурсия

На всех экскурсиях и мероприятиях, проводимых в музее, мы рассказываем слушателям о вкладе героического поколения поэта-фронтовика П.П.Хузангая в дело победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Советские люди проявили массовый героизм, раскрыв в ходе боёв и работе в тылу морально-политическое единство общества, дружбу народов, преданность людей Родине. Поэтому военно-патриотическому воспитанию у нас уделяется особое внимание: знакомим детей с героями Отечества, проводим тематические викторины по славной истории многонациональной России, организуем встречи с приехавшими в краткосрочный отпуск участниками Специальной военной операции. Откроется наш музейный год 27 января возложением венков к памятнику односельчанам- фронтовикам в честь 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда и мероприятием, посвященным легендарной ленинградской девочке Тане Савичевой. Завершить свою большую военно-патриотическую работу в 2024 году музей народного поэта Чувашии П.П.Хузангая планирует 9 декабря, в День Герое Отечества, мероприятием о Героях Советского Союза, полных кавалерах ордена Славы и Героях Российской Федерации-уроженцах нашего Алькеевского района Республики Татарстан.

Сиктерме-Хузангаево, ул Майская

По вопросам организации