Выставка «Николай Карамзин. История…»

Экспозиция о жизни и творчестве известного русского писателя и историографа Николая Карамзина организована по принципу творческих амплуа и жизненных ролей, которые выпали этому знаменитому выходцу из Симбирской губернии. Николай Карамзин предстает и гражданином, и писателем, и реформатором русского литературного языка, историографом, а также просто другом и семьянином. Ярко звучит индивидуальность писателя и историка, вплетаются его личные мысли, чувства и отношения с современниками.
Посетители увидят и подлинные материалы из коллекций Ульяновского краеведческого музея: скульптуры, изобразительного искусства, фонда редкой книги. Представлены как гравюры XIX столетия, так и работы мастеров XX и XXI веков, посвященные Николаю Карамзину.

Чебоксары

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности