"Непокорённый Ленинград" лекция

Свободненский краеведческий музей приглашает посетить мультимедийную лекцию, посвященную памятной дате - 80-летие снятия блокады Ленинграда. Осада города на Неве продлилась долгих 872 дня и ночи. Но ни голод, ни холод, ни бомбежки не сломили дух ленинградцев и их защитников.

На музейном уроке посетители узнают, как началась блокада северной столицы, какие потери несли горожане, как тяжело было работать, обеспечивать быт, просто жить. Но ленинградцы жили, трудились, боролись, совершали научные и технические открытия. Каждый вносил вклад в дело победы над врагом. Участники мероприятия смогут увидеть паек хлеба ленинградца 1941 года, подержать в руках бесценные, для того времени, карточки на продукты, узнать о земляках участниках обороны Ленинграда, познакомятся с кадрами кинохроники блокадного города.

Свободный, Зейская улица, 43