"НеобыЧайная история"

Музей приглашает посетить уникальную выставку «НеобыЧайная история». Эта выставка сформирована из более 200 экспонатов частного собрания  Песковой  Надежды Николаевны-уроженки п. Ковернино. Гостей музея ждут хорошая композиция и очень интересные экспонаты. На выставке представлены не только исторические чайники, но и современные. Разнообразие чайников поражает: большие, маленькие, очень маленькие; фарфоровые и керамические, металлические и стеклянные, есть даже деревянные, расписанные под хохлому; по форме – вместе с привычными круглыми имеются и квадратные, и овальные,  особенно выделяются изделия в форме черепахи, белки, зайца, домика и гриба. Однако увидев все экспонаты, ты понимаешь, что каждый по ­ своему хорош, каждый интересен и уникален.

Ковернино

Щелкина Наталья Викторовна